3 квітня 2014   12:39   491

Луценко не пойдет в мэры Киева и передал привет Фирташу

Экс-министр МВД Юрий Луценко снял свою кандидатуру на выборах мэра Киева.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, он отказывается вести мэрскую гонки.

Луценко считает, что сейчас более актуальным вопросом является создание политической партии нового формата.

"Я буду содействовать процессу формирования политической силы нового качества. Мы должны покончить с партиями как лидерскими проектами. А все украинские партии оказались банальными проектами вождей", - рассказал Луценко.

"Партия не должна меняться с приходом или уходом руководителя. Партии не должны зависеть от капитала. Политики должны идти по доверие к обществу, а не к олигархам за деньгами", - добавил он.

Луценко обещает создать партию с помощью своего проекта "Третья республика", который объединяет несколько десятков менеджеров и экспертов, которые станут мозговым центром этого процесса.

Луценко считает, что выборы Верховной Рады следует провести не позднее осени 2014 года.

Попутно Луценко "передал привет" украинским олигархам, которые пытаются наладить сотрудничество с новой властью.

"Господину Фирташу и Левочкину я бы порекомендовал готовиться к разговорам со следователями, нашими и зарубежными, а не лезть в политику", - сказал Луценко.

"Так я ем конфеты "Рошен", люблю их, особенно "Белочку". А что вы хотели, чтобы я ел конфеты Колесникова?", - пошутил он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: