3 квітня 2014   17:45   838

В Донецке милиция установила, кто мог убить активиста Чернявского

В Донецке милиция установила, кто мог убить активиста Чернявского
Сегодня милиция Донетчины обнародовала фото подозреваемого в убийстве активиста Дмитрия Чернявского во время проукраинской акции 13 марта и обещает объявить вознаграждение за любую полезную информацию о разыскиваемой личности.

Руководитель областной милиции Донецкой области Константин Пожидаев сообщил, что у МВД есть видеодоказательство совершенного преступления, но оригинал видео, снятого польским журналистом, правоохранители еще не получили.

"Этот человек обоснованно подозревается в убийстве Чернявского. Он не задержан, мы выложим его фото на сайте МВД, чтобы можно было его разыскать, мы просим помощи, чтобы установить его личность. У нас есть видеозапись, где этот человек, скажем так, отходит с ножом от Чернявского, который упал. Эту запись делал польский журналист, сейчас мы подключили все международные связи, чтобы взять ее оригинал. У нас есть кусочек записи и то, что этот человек отходит от Чернявского и прячет нож в рукаве - это факт, это четко видно", - сообщил главный милиционер области.

По его словам, все участники правонарушений на митингах, проходивших в течение последнего месяца, зафиксированы на видео, которое делали оперативные группы милиции, некоторые из участников митингов уже задержаны, сейчас с ними проводят следственные мероприятия и дают правовую оценку их действиям. В частности, речь идет о людях, которые блокировали вокзал 30 марта.

Вечером 13 марта в Донецке пророссийские активисты напали на участников митинга в поддержку соборности Украины. В Интернете появилось видео побоища. После драки руководитель Донецкой областной организации партии Свобода Игорь Славгородский сообщил, что погибшим оказался общественный активист Чернявский.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: