14 квітня 2014   12:59   447

В МВФ увидели "значительный прогресс" на пути Украины к финпомощи

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила значительный прогресс в выполнении украинской властью предварительных мероприятий согласно согласованному плану, необходимых для получения финансовой помощи фонда.

Об этом она заявила во время встречи с украинской делегацией в составе главы Национального банка Степана Кубива, министра финансов Александра Шлапака и министра экономического развития и торговли Павла Шереметы в Вашингтоне, передает пресс-служба НБУ.

В то же время, как отмечают в НБУ, она выразила уверенность, что совет директоров МВФ в течение ближайших двух-трех недель утвердит "непростую, но амбициозную программу сотрудничества".

Лагард отметила, что главной целью поддержки МВФ является помощь Украине в преодолении имеющихся трудностей, чтобы она могла стать финансово самостоятельным и впоследствии могла бы развиваться без помощи извне.

Отметим, ранее Лагард заявила, что МВФ может принять решение о предоставлении Украине финпомощи конце апреля, максимум в начале мая.

10-14 апреля 2014 года украинская делегация во главе с председателем Нацбанка Степаном Кубивым находится на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: