15 квітня 2014   18:42   1204

В Славянске неизвестные попытались захватить аэродром

Армия с помощью бронетехники также полностью блокирует подступы к городу.

По оперативным данным группы Информационное Сопротивление, неизвестные попытались захватить аэродром близ Славянска. Охрана аэродрома оказала вооруженное сопротивление. На ее запрос в район аэродрома прибыло два боевых самолета, применивших вооружение не на поражение, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей страничке в Фейсбуке.

«Экстремисты в срочном порядке скрылись» - написал он.

По его словам, активная фаза антитеррористической операции на данный момент не начата. Заканчивается подготовительный этап.
Колонна МВД Украины вошла в Славянск, в частности в город вошли 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов, сообщила корреспондент BBC Алла Лазарева на своей страничке в Твиттере во вторник, 15 апреля.

«В Славянск только вошла колонна МВД Украины: с 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов. Антитеррористическая операция будет» - написала она в соцсети.

Украинские военные также с помощью бронетехники полностью блокируют подступы к Славянску: въезды и выезды в город полностью перекрыты.

Информацию подтверждают и местные журналисты.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: