12 квітня 2006   17:32   1429

На Донецкой железной дороге даже маленькие станции – на уровне европейских

Донецкая железная дорога открыла шесть капитально отремонтированных малых станций, которые отвечают европейскому уровню, - сообщает пресс-центр Донецкой железной дороги.

После капитальных ремонтов открыты вокзалы станций Близнецы, Дубово, Гавриловка, Языково, Барвенково и Гусаровка. Сейчас они отвечают европейскому уровню, - отмечает пресс-центр.

Во время ремонта помещений использовались самые современные архитектурные решения. Новый вид приобрели фасады зданий, перроны, платформы, переездные будки, багажные отделения, линейные пункты милиции.

Кроме того, обновленные вокзалы оборудованы кондиционерами и пластиковыми окнами, поставлены новые электроотопительные котлы.

Также, отмечает пресс-служба, ко Дню Конституции донецкие строители обновят станции Шидловская и Бантышево в славянском направлении, а также Славяносербская и Родаково в луганском направлении.

Пресс-центр отмечает, что согласно программе «Укрзалізниці», предусматривающей реконструкцию малых и средних вокзалов, без внимания железнодорожников не останется ни один вокзал на Донецкой дороге.

"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина rty 13 квітня 2006   09:25

    Вокзал самый мягкр говоря скромный из всех, что приходилось видеть. Наверно город за свою историю незаработал на лучший.
    По виду почти полустанок.
    Обидновато.

  • Украина Dima 12 квітня 2006   19:16

    Да, вот только до станции Краматорск дело что-то не доходит. А надпись на лайтборде на укр.языке: "... у всі країни МИРУ..." так и блещет умом наших железнодорожников. Правда на станции Ясиноватая я еще и не такие "перлы" видел... (например "Служба небезпеки України")

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: