25 квітня 2014   20:22   409

Германия и Россия решили, что Украине нужна помощь миссии ОБСЕ - МИД РФ

Представители огранизации должны помочь в деэскалации конфликта.

Москва и Берлин согласились в целесообразности помощи миссии ОБСЕ согласованию между украинцами мер по деэскалации. Телефонная беседа между министрами иностранных дел России и Германии Сергеем Лавровым и Франком-Вальтером Штайнмайером состоялась в развитие прошедшего 25 апреля телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает МИД РФ.

"Министры пришли к единому мнению о целесообразности активно задействовать миссию ОБСЕ для помощи процессу согласования между украинцами практических мер по деэскалации обстановки в соответствии с Женевским заявлением", - подчеркивают в российском МИД.

Была также отмечена важная роль ОБСЕ в налаживании диалога между властями в Киеве и представителями Юго-Востока по вопросам конституционной реформы, сообщили в российском дипведомстве.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что "требуется прекратить любое насилие и прежде всего использование армии и вооруженных национал-радикалов на юго-востоке Украины".
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: