28 квітня 2014   13:36   778

Киевлянин стал первым в истории человеком, прошедшим онлайн-игру World of Warcraft

В игре — 90 уровней, на прохождение которых украинец потратил около десяти лет жизни.

Впервые в истории один из игроков прошел все уровни популярной онлайн-игры World of Warcraft. Как пишет ain.ua со ссылкой на немецкую газету Welt, это достижение покорилось 32-летнему киевлянину Андрею, который играет эльфом по имени Hiruko.

В World of Warcraft — 90 уровней, на которых нужно покорить 2057 игровых достижений. На все это украинец потратил около десяти лет жизни, наиграв за это время свыше 17 000 игровых часов. В последнее время на пути к рекорду Hiruko оберегала гильдия CrashTest, которая вмешивалась при настойчивых попытках других игроков «убить» эльфа.

Немецкой газете удалось пообщаться с Андреем по Skype. Он рассказал, что последние месяцы не следил за событиями в Украине и столице — вся его жизнь проходит в виртуальных мирах с эльфами и орками. По словам Андрея, в WoW он убил более 1,4 млн других игроков. «Я смертельно устал, но счастлив», — прокомментировал он свое достижение.

Андрей не стал открывать журналистам свое лицо и фамилию. Он нигде не работает, а живет за счет того, что помогает менее опытным игрокам выполнять игровые задания и получать необходимые навыки. Этих заработков хватает на еду, оплату квартиры и подписку на WoW, которая обходится ему в 11-13 евро ежемесячно.

Андрей сможет хвастать полным прохождением игры лишь до декабря, когда выйдет очередное дополнение к WoW. Но сидеть до зимы сложа руки заядлый игрок не намерен — он собирается повторить свои успехи в Diablo 3 и Starcraft 2.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: