28 квітня 2014   17:54   1542

Люди, считающие себя представителями всей громады Краматорска, пытались взломать помещение бывшей прокуратуры

Несколько минут назад в здание бывшей прокуратуры по улице Маяковского пытались попасть представители территориальной громады Краматорска, сообщает сайт "Новости Краматорска".

Их целью было занять помещение. По их словам, здание является собственностью территориальной общины Краматорска. И в здании бывшей прокуратуры представители территориальной громады решили расположить общественную приемную территориальной общины Краматорска со всеми необходимыми подразделениями.

Но в здание госучреждения им попасть так и не удалось – сработала сигнализация. Как рассказал Александр Тихоненко, они предупреждали о своем вторжении руководство городской прокуратуры. В ближайшем будущем активисты надеются получить здание в постоянное пользование.

Решение об этом было принято на общем собрании жителей города, которое состоялось 26-го апреля в сессионном зале Краматорского городского совета. Присутствовало на собрании аж 17 человек. И почему они решили, что эти 17 человек могут принимать решения за всю громаду Краматорска, которая насчитывает более 160 000 человек, непонятно. Но поработали эти семнадцатеро плодотворно: напринимали кучу очень нужных для города решений, в том числе, и решение оттяпать в свою пользу помещение бывшей прокуратуры.

И любопытно, как на действия самопровозглашенных "территориальных громадян" смотрят правоохранительные органы? Если кто-то другой пытается проникнуть в помещение (выбивает стекла, выставляет или пилит решетки, вскрывает замки и пр.), его под белы рученьки спокойно можно отправлять на нары или хотя бы писать на него админпротокол. И то - если имущество частное, например. Здесь же, по всей видимости, здание государственное (частных прокуратур, судов и милиции краматорская "громада" пока не изобрела). Если сработала сигнализация, значит, было несанкционированное проникновение. Или попытка. А это статья, неважно какая - уголовная или административная. Посмотрим, как будет действовать милиция. Если никак, она еще раз подтвердит, что ее в городе нет. А раз так, завтра и на другие здания могут найтись новые самопровозглашенные хозяева.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: