30 квітня 2014   10:08   409

"Гастролеры" из Крыма беспрепятственно разъезжают по Херсонской области – Тымчук

Задержанные "гастролеры" через некоторое время снова оказываются на свободе.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в то время, когда внимание высшего руководства, силовиков и всей страны приковано к событиям на Востоке Украины, на Юге ситуация также не внушает оптимизма. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук

"В Херсонской области заезжие «гастролеры» из Крыма с только что выданными российскими паспортами беспрепятственно разъезжают по региону. Отмечены неоднократные случаи их появления возле украинских воинских частей и наблюдения за стратегическими объектами", сообщает Тымчук.

По его данным, особое внимание крымских «посланцев» уделяется воинской части А1604 (аэродром в Чернобаевке, бывший 320-й отдельный вертолетный полк ОдВО).

"Что интересно, армейские командиры среднего и младшего звена проявляют достаточную бдительность, и периодически организовывают задержание этих «наблюдателей», передавая их правоохранительным органам. Вместе с тем замечено, что по непонятным причинам они очень быстро оказываются на свободе и продолжают свою деятельность", пишет Тымчук.

Накануне сепаратисты захватили здания Луганской ОГА и горсовета в Первомайске.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: