15 квітня 2006   12:18   1476

Вадим Чупрун подтвердил, что он готов уйти в отставку и попросил не считать его «временщиком»

Донецкий губернатор Вадим Чупрун подтвердил, что написал Президенту Украины заявление об отпуске с последующей отставкой. Об этом он сказал после завершения субботника по высадке деревьев на берегу Донецкого моря, проводимого в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках».

В комментарии В.Чупрун сообщил, что посчитал невозможным для себя оставаться в должности после неоднократных заявлений, о том, что ему «пора готовить третий конверт».

Как сообщал «Остров», премьер Юрий Ехануров в последнее время неоднократно критиковал руководителя Донецкой области.

"Я никогда не держался за должности", - сказал Вадим Чупрун. По его словам, претензии Кабинета министров к Донецкой области, снизившей платежи в государственный бюджет, не совсем обоснованы. Губернатор неоднократно писал аналитические записки, в которых объяснял причины экономических проблем области и предлагал пути их решения.

В этой связи губернатор Чупрун выразил сожаление, что ему не удалось доделать многое из начатого. «Я пришел работать в Донецкую область не как временщик, a всерьез и надолго», - подчеркнул он.

Окончательное решение вопроса об отставке В.Чупруна с поста председателя Донецкой областной государственной администрации находится в компетенции Президента Украины. Вадим Прокопьевич передал ему заявление, но лично о своем возможном увольнении с Виктором Ющенко не разговаривал. Вместе с тем, В.Чупрун не исключил, что Президент не примет его оставку.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: