8 травня 2014   14:08   455

Москва пожаловалась США, что возле границы РФ сосредоточено 15 тысяч украинских военных, а у них – никого

Присутствие войск в приграничье не способствует деэскалации кризиса, считает замминистра обороны РФ.

Заместитель министра обороны России заявил, что РФ отвела от границы с Украиной все войска, в том числе и подразделения тактического звена.

"С целью исключения дальнейших провокаций мы отвели от границы даже подразделения тактического звена, которые выполняли тренировочные задачи на полигонах. Именно об этом министр обороны Российской Федерации проинформировал своего американского коллегу в телефонном разговоре", - сказал Антонов.

"На этом фоне, - отметил он, - продолжается сосредоточение украинских вооруженных сил на российско-украинской границе. В приграничье развернута 15-тысячная группировка украинских войск. Возобновлен призыв в вооруженные силы".

"Одновременно идет наращивание натовской группировки войск в Восточной Европе", - подчеркнул замминистра.

По его словам, "в условиях продолжающегося кризиса в Украине, такие действия, по меньшей мере, не способствуют деэскалации напряженности в Украине".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границ с Украиной, однако в НАТО не подтвердили эту информацию.
"Сегодня.ua"
Коментарі читачів
  • Внутренний ip Волька 8 травня 2014   15:56

    Мы их не тронем, пусть не ссцуть.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: