9 травня 2014   09:27   465

Польша хочет видеть Украину полноправным членом ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украине не следует закрывать путь к полноправному членству в Европейском Союзе.

Об этом он заявил во время своего выступления в польском парламенте.

"Мы неизменно придерживаемся позиции, что Украина должна получить перспективу членства в ЕС, о чем записано в трактатах о ЕС. Поэтому мы с удовлетворением приняли заключительные выводы экстренного заседания министров иностранных дел стран ЕС о том, что договор об ассоциации не является окончательной целью сотрудничества с Украиной", - указал глава внешнеполитического ведомства.

Он также проинформировал, что Польша направит более ста наблюдателей на президентские выборы в Украине. Руководитель польской дипломатии добавил, что Польша и в дальнейшем будет помогать Украине в процессе ее трансформации. Одним из ключевых элементов этой поддержки будут запланированные на 25 мая президентские выборы.

21 марта нынешнего года, Украина и Европейский Союз подписали политическую часть соглашения об ассоциации.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: