17 квітня 2006   14:39   1791

Ахметов всерьез занялся телекоммуникациями

Компания «СКМ» получила контроль над 100% уставного фонда ООО «Оптима Телеком», которая объединяет ряд телекоммуникационных предприятий, предоставляющих услуги проводной связи (Группа операторов телекоммуникаций «Оптима Телеком»).

Получение контроля связано с завершением сделки по покупке Группой СКМ Компании «Оптима Телеком». Об этом УНИАН сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО «СКМ».

Данная покупка совершена в соответствии со стратегией развития телекоммуникационного бизнеса Группы СКМ, которая, в частности, нацелена на построение крупного национального оператора фиксированной связи с европейским уровнем сервиса и комплексом услуг, которые будут максимально полно удовлетворять потребности клиентов.

По словам директора по развитию бизнеса Компании СКМ Ильи Архипова, после завершения сделки по покупке «Оптимы», СКМ проведет тщательный анализ этой группы компаний. На базе результатов анализа будет разработана и реализована новая стратегия развития этого предприятия. Но уже сейчас "можно говорить о том, что стратегия будет предусматривать объединение возможностей «Оптимы» и «Фарлепа».

В релизе указывается, что уже начат процесс изучения возможных вариантов многоуровневой интеграции и консолидации «Оптимы» и «Фарлепа».

Специалисты обеих компаний, а также привлеченные эксперты разработают программу интеграции компаний «Оптима» и «Фарлеп», целью которой станет формирование единой высокопрофессиональной и эффективной телекоммуникационной группы компаний или объединенной компании, предоставляющей широкий спектр качественных телекоммуникационных услуг постоянно расширяющейся клиентской базе.

В СКМ также сообщили, что Офис проекта преобразований возглавит Владислав Полянский - старший менеджер Компании СКМ, курирующий телекоммуникационный бизнес Группы и отвечавший за осуществление сделки. Ход проекта будет также контролировать Управляющий комитет программы преобразований, возглавляемый И.Архиповым.

Как сообщалось, в сентябре 2005 года СКМ завершила сделку по покупке 91,093% акций ОАО "Фарлеп-Инвест", которое управляет группой компаний "Фарлеп" - второго по величине оператора фиксированной связи.

Группа СКМ также владеет долей в уставном фонде оператора мобильной связи Life:).
Руководство СКМ также высказало заинтересованность в приобретении «Укртелекома» в случае выставления его на приватизацию.

ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (г. Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: