18 квітня 2006   10:44   1614

В Краматорске санэпидслужба пресекла торговлю запрещенных к реализации ядохимикатов

Специалисты отделения токсикологии и гигиены сельхозпроизводства санэпидслужбы Краматорска провели проверку рынков города на наличие в продаже запрещенных к использованию опасных ядохимикатов.

Об этом ИА "Контекст-медиа" сообщила ведущий специалист СЭС Краматорска Лариса Левчук.

"По сравнению с прошлыми годами желающих торговать опасной продукцией стало значительно меньше, - говорит Л.Левчук. - Однако проблемы есть: реализаторы рынков "Грюнгол" и "Каба" торговали запрещенными, высокотоксичными препаратами. В том числе и дустом, который многие годы уже не производится. Понятно, что лицензии на торговлю ядохимикатами у торговцев не было. Продавцы "крысиной" и "тараканьей" отравы были оштрафованы. Вынесено и постановление о запрещении реализации".

По данным Л. Левчук, в этом городе ежегодно отмечаются пострадавшие от применения различных ядохимикатов при огородных и полевых работах.

"Так, в прошлом году с тяжелыми отравлениями в больницу поступили два человека, - заявила Л.Левчук. - Но следует помнить и то, что яды разлагаются в продукции 20-30 дней. Поэтому опрыскивать плод нужно не позже, чем за месяц до его созревания".
"Контекст-Медиа"
Коментарі читачів
  • Украина ArguS, администратор 18 квітня 2006   18:52

    Читайте внимательно ссылку на авторство. Претензии к "Контект-Медиа".

  • Украина Ха-ха 18 квітня 2006   17:41

    Заметку слово в слово украли у Слабоусовой из "Крамправды"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: