16 травня 2014   11:44   665

"Народный мэр" Горловки от ДНР является главой территориальной избирательной комиссии №52 по выборам президента Украины

"Народный мэр" Горловки Эдуард Матюха является председателем территориальной избирательной комиссии №52 по выборам президента Украины, которые руководство ДНР не признает.

При этом глава ТИК на 52 избирательном округе от кандидата в президенты Николая Маломужа (экс-председатель Службы внешней разведки Украины) отметил, что не знает, будут ли попытки повлиять на действия избирательных комиссий со стороны ДНР.

"Скажем так, очень многое на сегодняшний день зависит от Киева. Не то, что мы читаем сейчас в СМИ, что сейчас разрешается их проводить, и работают окружные комиссии…. При этом боевиков и людей, вооруженных автоматами и гранатами, среди членов избирательных участков нет. Каким образом проводить выборы, зависит от Киева. Работа подготовительная была приостановлена, но сейчас начинаем аккуратненько все восстанавливать на круги своя. Дальше покажут условия, в которых мы сегодня оказались", - сказал "народный мэр".

По его словам, "пока нет четких указаний и от ДНР, что мол, выборы запрещены либо разрешены". "Была информация, что представители народной республики запретили подготовку к выборам по Донецкой области, но пока я не получил письменного распоряжения. Если я получу такой указ, я буду вынужден подчиниться воле общества", - сказал Матюха.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: