20 жовтня 2004   08:59   1686

«Реал» победил «Динамо» со счетом 1:0

В очередном туре группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА мадридский «Реал» дома обыграл киевское «Динамо» со счетом 1:0.

На 35-й минуте гол забил Майкл Оуэн после передачи Роналдо. Об этом сообщают ИА «Новости - Украина».

В первом тайме моменты для взятия ворот также были у Роналдо и Роберто Карлоса. Запомнился и великолепный обводящий удар со штрафного в исполнении Зинедина Зидана, после которого мяч угодил в боковую стойку.

В конце первого тайма упустил великолепный шанс сравнять счет защитник киевлян Горан Гавранчич. Его удар головой парировал вратарь «Реала» Касильяс.

Во втором тайме команды несколько раз обменялись опасными моментами. Не использовал выход один на один бразильский форвард «Динамо» Клебер. Упустили моменты Шацких и Гиоане.

У «Реала» несколько раз после проходов по левому флангу мог отличиться Роналдо.

На последних минутах киевляне получили право на штрафной. И хотя они ушли в штрафную противника практически всей командой, включая голкипера Шовковского, счет на табло стадиона «Сантьяго Бернабеу» не изменился.

В итоге «Реал» догнал киевлян в таблице.

В другой игре группы В «Байер» из Леверкузна нанес поражение итальянской «Роме» - 3:1.

В остальных встречах вторника «Ливерпуль» из Англии поделил очки с испанским «Депортиво» - 0:0, французский «Монако» взял верх над греческим «Олимпиакосом» - 2:1, итальянский «Ювентус» победил «Баварию» - 1:0, голландский «Аякс» одолел «Маккаби» из Тель-Авива, «Спарта» из Чехии сыграла вничью с английским «Манчестер Юнайтед», а турецкий «Фенербахче» проиграл французскому «Лиону» - 1:3.