22 травня 2014   10:45   447

В РФ назвали цену на газ для Китая

Улюкаев приоткрыл завесу "коммерческой тайны".

Поставки газа в Китай по 30-летнему контракту будут прибыльными,а цена составит около $350 за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Как говорили представители "Газпрома", цена поставки это коммерческая тайна, по моим оценкам, она составит около $350" — сказал Улюкаев.

Как известно, для Украины Газпром установил цену на газ на уровне $488 за тысячу кубометров.

Напомним, вчера, 21 мая, российский газовый монополист "Газпром" и китайская компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай.

Ранее в Китае заявляли о срыве газовых соглашений с РФ.

"Мы не будем подписывать. На данный момент цены на импортируемый газ и цена на газ внутреннем рынке противоположны. Мы уже теряем деньги на импорте газа, и мы не можем терять еще больше, - отмечал пресс-секретарь CNPC Мао Цзэфен.

"Газпром" вел переговоры с Китаем о полномасштабных поставках в Поднебесную природного газа на протяжении почти 10 лет.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: