19 квітня 2006   10:29   1449

Антимонопольный комитет проконтролирует работу портала "Государственные закупки Украины"

По требованию Антимонопольного комитета Украины, ООО "Европейское консалтинговое агентство" официально обязалось "прекратить навязывать заказчикам дополнительные требования и урегулировать тарифы на свои услуги".

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили пресс-службе антимонопольного ведомства.

В частности, собственник информационной системы "Портал "Государственные закупки Украины" привлечет независимых экспертов для расчета экономически обоснованной стоимости оглашения в сети Интернет информации о государственных закупках. Этот вопрос должен быть решен на протяжении двух месяцев. Также агентство изменит условия договоров, чтобы нельзя было навязывать заказчикам дополнительные услуги, например, консалтинговые.

Наряду с этим для домов инвалидов, интернатов, школ для сирот будет введен социальный пакет. В свою очередь, это позволит льготным категориям заказчиков размещать информацию в системе агентства бесплатно.

В этой связи председатель АМКУ Алексей Костусев подчеркнул: "Чтобы обеспечить прозрачность государственных закупок, мы не отступим ни на шаг. Это однозначная и принципиальная позиция, нацеленная на сбережение государственных средств". При этом он пообещал проконтролировать окончательное выполнение агентством рекомендаций АМКУ и обязательств.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: