19 квітня 2006   18:00   1462

Philips запатентовал ужасное изобретение

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist.

Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

"Обозреватель"
Коментарі читачів
  • Украина Bond 20 квітня 2006   08:54

    1 реакция: ААААААААААААААААААААААА
    немного подумавши : Пфу ты! Напужали... За определенную плату... Ой! Это ж не для нас делается... :)) Не будем забывать что русский человек никогда низачт не платил и платить не будет!!! (у него просто денег нет :) ) и второе: русский программист не победим...!!! :)) КРЯКНЕМ! :)) через пол-года по всем магазинам, на рынках и т.п. будут продаваться "глушилки" для этого особого сигнала... :)) Так что СПОКУХА, АНДРЮХА! НИКАКОГО СЕКРЕТА ТУТ НЕТ! :))

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: