20 квітня 2006   09:58   1574

Еханурову не терпится поработать

Еханурову не терпится поработать
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время сегодняшней встречи с первым заместителем советника по вопросам национальной безопасности, помощником президента США Джеком Краучем высказался за скорейшее начало работы нового украинского правительства, сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Во время встречи речь шла о текущей политической ситуации в Украине, сроках формирования и конфигурации парламентско-правительственной коалиции, а также перспективах украинско-американского взаимодействия на приоритетных направлениях.

Премьер-министр, в частности, отметил, что усилия нынешнего правительства направлены на обеспечение процесса стабильного развития в стране в послевыборный период. Говоря о создании коалиции в украинском политикуме, Ехануров отметил, что скорейшее начало работы нового правительства должно стать приоритетом для всех политических сил, руководствующихся принципами демократии и конструктивизма. При этом он выразил уверенность, что новое правительство будет продолжать курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Глава правительства также подчеркнул важность дальнейшей активизации диалога с США в топливной сфере в контексте обеспечения энергетической независимости Украины. При этом он обратил внимание собеседника на новые перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, открывающиеся с принятием правительством в марте этого года новой Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года. По словам Еханурова , ее главные компоненты – энергосбережение и энергоэффективность, модернизация крупных предприятий, альтернативные источники энергии, приоритетное развитие угольной и урановой промышленности, диверсификация путей поставок энергоносителей.

Премьер-министр Украины также сообщил о результатах конкурса на пользование недрами Прикерченского участка шельфа Черного моря, победителем которого стала компания Vanco Int. Ltd.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: