18 червня 2014   08:05   431

Глава МИД Японии может посетить Украину в начале июля

Официального подтверждения пока не было.

Глава МИД Японии Фумио Кисида может посетить Украину летом текущего года для проведения консультаций с представителями местного правительства, сообщило агентство Киодо со ссылкой на неназванные дипломатические источники.

Предполагается, что визит может состояться в начале июля. Японское правительство намерено утвердить расписание поездки по дипломатическим каналам, отметил источник агентства. Другие подробности пока не сообщались. Официального подтверждения данной информации также не поступало.

Накануне Фумио Кисида заявил о намерении Японии продолжить содействовать становлению экономической и политической стабильности в Украине.

Ранее в апреле власти Японии заявили о намерении выделить 500 тысяч евро на поддержание специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине для содействия продвижению диалога внутри Украины и стабилизации ситуации в этой стране.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: