18 червня 2014   15:27   450

ПАСЕ: Украине нужен политический прорыв

Анн Брассер приветствовала переговоры Порошенко с Путиным.

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер заявляет о том, что развитие событий на востоке Украины продолжает вызывать обеспокоенность.

"Вчера два журналиста были убиты при минометном обстреле, на выходные 49 человек погибли при взрыве самолета", - отмечается в ее заявлении. Президент ПАСЕ напомнила о сообщениях о похищении людей, захвате в заложники детей, гражданских лиц и наблюдателей ОБСЕ.

"Давайте не будем делать ошибок относительно серьезности ситуации. Все стороны должны отступить от обрыва, демонстрировать сдержанность и избегать провокаций. Я приветствую тот факт, что президенты Порошенко и Путин обсудили ситуацию минувшей ночью. Нам нужен политический прорыв, чтобы остановить насилие", - подчеркнула Брассер.

Она также отметила, что предстоящая сессия ПАСЕ на следующей неделе в Страсбурге может стать хорошей возможностью для более детального обсуждения кризиса и путей выхода из него.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: