26 червня 2014   13:15   466

Турчинов: Путин – это трагедия России

Глава Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что Москва изменила стратегию с нападения на Украину на дестабилизацию, так как Украина смогла быстро мобилизоваться для своей защиты.

Об этом он сказал в интервью журналу "Новое время", говоря об агрессии Российской Федерации и оккупации Крыма.

"Российские аналитики были уверены, что власть в Украине в таких условиях не сможет продержаться и недели: армии нет, силовые структуры деморализованы, экономика полностью разрушена", - цитирует Турчинова пресс-служба Верховной Рады.

"В Кремле считали, что вот-вот страну накроет беспорядок, и на фоне разрухи и хаоса российские войска войдут в Киев, без какого бы то ни было сопротивления", - сказал спикер.

"Осознав, что время для прямого вторжения упущено и Украина сможет себя защитить, Москва изменила стратегию. Началась масштабная попытка дестабилизировать ситуацию на юго-восток страны", - заявил Турчинов.

По его словам, необходимо было срочно восстанавливать силовой блок и региональную власть в стране.

"Вы спрашиваете меня, кто такой Путин? Путин – это трагедия России. Не хочу быть пророком, но нынешний владелец Кремля уверенно ведет Российскую Федерацию к печальному, ужасному концу", - сказал Турчинов.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: