29 червня 2014   16:38   515

Аваков создал новые департаменты и назначил Стеця

В МВД создан Департамент по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения.

Об этом на своей странице сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"30 вновь созданных спецбатальонов МВД получат помимо территориальной привязки - единый центр управления, профессиональной подготовки и обеспечения на центральном уровне", - сообщил Аваков.

"Проводил совещание с командирами батальонов - выработали ряд управленческих решений, в том числе это - как ключевое - для повышения качества взаимодействия и прямого, без бюрократической волокиты решения всех вопросов, возникающих в этом новом для МВД деле", - написал он.

"Департамент возглавит Виктор Челован, мой советник, ранее занимавшийся формированием этих спецподразделений. При непосредственном кураторстве советника министра Anton в вертикали управления заместителя министра Николая Величковича", - добавил Аваков.

Кроме того, по его словам, в составе Национальной Гвардии Украины создано Управление информационной безопасности.

"Информационные потоки и коммуникации, взаимодействие и оперативное управление информационными потоками в режиме боевой обстановки, обработка и интерпретация поступающей информации для выработки оперативных управленческих решений - не полный перечень открытых функций созданного Управления. Руководителем управления назначен Юрій Стець", - сообщил Аваков.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: