29 червня 2014   20:29   536

Виктор Пшонка рассказал о своих архивах и обыске в доме

Виктор Пшонка рассказал о своих архивах и обыске в доме
Бывший Генпрокурор Украины Виктор Пшонка на своей странице в Facebook рассказал об обыске в его доме, а также прокомментировал так называемые "архивы Пшонки".

В частности он заявил, что после того, как его дом был окончательно разграблен, в нем был проведен обыск. "Они, решили провести обыск (!).. в пустом доме (!!), более, чем через 100 дней после того, как его начали разворовывать(!!!) и… даже, якобы, что-то в нем нашли. Хотя, я уверен, что найти могли только то, что сами принесли", - написал экс-генпрокурор.

Пшонка также отметил, что никогда не хранил дома важные рабочие документы и материалы уголовных производств. "Я никогда не имел привычки хранить дома важные рабочие документы, а тем более тома уголовных дел. У меня также не было никаких ящиков с материалами и компроматами на кого-то. Да и зачем мне хранить подобные документы дома?!Никаких ящиков с документами и никаких томов дел там не было и быть не могло!", - подчеркнул Виктор Пшонка. Наличие же документов он пояснил так: "На самом же деле, из всего того, что было опубликовано, "моими" могут быть только те, которые были в публичном доступе: статистические справки, которые касались данных по количеству пострадавших во время массовых акций, справки, касательно захватов ОГА, а также справки о количестве открытых уголовных производств и лиц, которые подпадали по действия законов "об амнистии", как их окрестила пресса. На этом и все! Все остальные бумажки, которые гуляли Интернетом, под грифом "архивы Пшонки" – это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное", - написал Виктор Пшонка.

Он также обратился к СМИ с просьбой не верить всему, что будет опубликовано, якобы из его архивов, и посоветовал тем, кому хочется что-то подбросить, читать Закон.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка является гражданином России. Об этом свидетельствовали документы Европейского суда в Люксембурге, где Пшонка судится против ЕС, требуя снять с него санкции.

Позже Европейский суд в Люксембурге внес в свою базу данных коррективы, в частности теперь в файле о делах Виктора и Артема Пшенок в графе "гражданство" вместо "Россия" значится "Украина".
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: