30 червня 2014   22:14   424

В Киевском зоопарке мужчина бросился в вольер с тиграми

В понедельник, 30 июня, около пяти часов вечера, в столичном зоопарке мужчина перелез через ограду, где находится вольер с тиграми.

Попытку мужчины броситься вниз заметила охрана зоопарка, но горожанин начал рассказывать, что любит животных и прыгнул в вольер. Мужчина ударился головой при падении, а тигр по имени Малыш сразу же подбежал к нему.

Животное исцарапало мужчине спину, но горожанин выжил. На место приехала милиция и «скорая», которая госпитализировала пострадавшего.

Позже тигра перевели в другой вольер. «Малыш очень хороший, он практически ручной. Он выполняет все команды смотрителей», - рассказал гендиректор зоопарка Евгений Кирилюк.

Руководство зоопарка не планирует усиливать защиту ограды. По словам Кирилюка, она в достаточной мере защищена, однако против неадекватных людей защиты нет.

В милиции рассказали, что пострадавший – киевлянин, житель Святошино, 1983 года рождения. Он был сильно пьян – настолько, что после того, как его вытащили, заявил сотрудникам милиции, что будет писать заявление на тигра.

Напомним, несколько лет назад тигр в зоопарке напал на его сотрудника. Животное сняло с человека скальп, но работник зоопарка выжил.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: