2 липня 2014
00:25
618
В Тернопольской области трое милиционеров изнасиловали девятикласницу
Еще одна Врадиевка? Грязный скандал - изнасилование девочки тремя милиционерами в Тернопольской области. Так ли это? Страх, гнев... во что это может вылиться? Подробнее Инна Белецкая.
Поездка с друзьями на машине обернулась для сельской девочки настоящей трагедией. В ту ночь она впервые не пришла ночевать домой, а утром рассказала маме страшную историю. У ее семнадцатилетнего друга трое милиционеров-участковых - лейтенант и два капитана - отобрали машину, которую он без спросу взял у близкого родственника. Ребят забрали в райотдел. А девушку домой повез хозяин машины. Но почему-то высадил на самом вьезде в село.
Мать пострадавшей:
- Під'їхала машина Шкода з позначкою ДПС темно-синя з мігалками. Вийшов міліціонер, заламав дитині руки, запхав в машину. Витягли з машини, залили водкою. Їх було троє, чи водкою, спиртним, ізнасілували і потім ранком відвезли її в сусіднє село, залишили.
Мать девятиклассницы постоянно плачет. И боится показывать на камеру лицо. Говорит, как только обратилась в прокуратуру - ей и ребенку начали угрожать.
Мать пострадавшей:
- Почали дзвонити, спочатку погрожували, що там дуже велика криша, папіки, не знаю хто, потім почали предлагати гроші любу суму, яку назву, тільки би я забрала заяву.
В прокуратуре сразу открыли уголовное производство. Назначили экспертизы. Но пока деталей расследования не сообщают.
Леся Долишня, пресс-секретарь Прокурора Тернопольской области:
- На даний час встановлюються можливі свідки події і слідчими розглядаються різні версії того, що трапилося.
В райотделе, где работают трое милиционеров, которых девушка обвиняет в изнасиловании, появлению камеры не удивлены. Отличившихся работников на месте нет, но о том, в чем их обвиняют, знают все.
- Я думаю, неправда. Але... прокуратура тим займається. Просив передати, що всі коментарі в центрі громадських зв'язків. Йому заборонили давати інтерв'ю.
Не хотят давать комментариев и в областной милиции. Но тем не менее, активно пичкают местные интернет-издания информацией о том, что девятиклассница якобы неразборчива в связях. Но в это в селе никто не верит. Девушка, говорят, скромная, с отличием окончила девять классов. Хотела поехать на учебу в областной центр. Люди уверены - милиционеры сделают все, чтобы замять скандал.
- Трудно, щоб там щось вийшло. Хіба я кажу, що не дасть громадськість. Тут глухий номер. Вони що хочуть, то і роблять.
Мы будем следить за тем, выдержит ли новое - постреволюционное руководство тернопольской милиции - тест на порядочность или же в регионе повторится врадиевское народное восстание. Тогда и увидим - насколько глава МВД Аваков отличается от своего предшественника Захарченко.
"Подробности"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.