4 липня 2014   13:49   432

По Дороге из Славянска в Одессу погибли 9 инвалидов-колясочников

В Славянске на днях погибли девять инвалидов-колясочников, которые готовились выехать в Одессу.

Об этом рассказал волонтер центра "Мост дружбы Донбасс-Одесса" Олег Дрюма.

По его словам, группу координировал активист Игорь Вайман, однако, в ночь перед отъездом потенциальные беженцы попали под арт-обстрел. Сам Вайман уже прибыл в Одессу из Донецка, но на связь пока не выходит.

"Группа из 24 человек в Славянске, в районе Артема, ждала своей очереди отбыть в Одессу. У нас были небольшие затруднения с их расселением, поэтому отъезд откладывали", - признается Олег. И продолжает: в доме, где группа инвалидов ютилась в ожидании поезда на Пальмиру, накануне отъезда произошла трагедия.

"У них были билеты на вторник. Люди доехали автобусом до станции и должны были во вторник утром с Ясеноватой поездом отправиться в Одессу. Когда начался обстрел, они укрылись в каком-то здании, но именно туда и попал снаряд. В результате погибли девять человек, остальные 15 - самовольно отправились в сторону Харькова. Связи с этими людьми у нас нет", - рассказал волонтер.

Сейчас одесские активисты пытаются связаться с волонтерами из Харькова.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: