4 липня 2014   15:13   408

Россия запретила молочную продукцию ряда компаний Украины

Санитарная служба России с пятницы ввела запрет на поставку молока и молочной продукции, произведенной на нескольких украинских предприятиях.

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

"Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молока и молочной продукции, произведенных на предприятиях ДП "Милкиленд-Украина": "Миргородский сыродельный комбинат", "Черниговский молокозавод", филиал "Славутский маслодельный комбинат" ЧП КФ "Прометей", филиал "Львовский молочный комбинат" ЧП КФ "Прометей", филиал "Роменский молочный комбинат" ЧП "Россь", филиал "Сумской молочный завод" ЧП "Аромат", ДП "Агролайт", - сообщили в компании.

В санитарной службе сказали, что при исследовании образцов продукции предприятий "Милкиленд-Украина" якобы выявили нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

В то же время при исследовании сыра "Сметанковый Добряна" производства "Миргородского сыродельного комбината" и сыра "Король Артур" производства ДП "Милкиленд-Украина" выявили их несоответствие требованиям по жирнокислотному составу.

У ведомства якобы имеются факты о микробном загрязнении продукции ДП "Милкиленд-Украина".

Ранее уже был приостановлен ввоз на территорию РФ молочной продукции, произведенной на предприятиях ДП "Милкиленд-Украина": ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр" и ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", - сказали в Роспотребнадзоре.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: