4 липня 2014   21:09   975

Украинские силовики взяли под контроль Николаевку – Аваков

Силы антитеррористической операции к вечеру пятницы полностью взяли под контроль н.п. Николаевка (Славянский р-н, Донецкая обл.) и взяли в плен около полусотни боевиков, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Николаевка полностью под нашим контролем! Захвачено около 50 боевиков, сложивших оружие", - написал глава МВД на своей страничке в фейсбук около 18.00.

Ранее А.Аваков сообщал, что зачистка от боевиков Николаевки длилась более 8 часов. "Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил", - написал он на своей странице в Фэйсбуке около 16.00 пятницы. Глава МВД также сообщал, что потерь с украинской стороны в ходе операции нет.

По словам министра, на территории взятой под контроль больницы большое количество раненных - как боевиков, так и обратившихся за помощью мирных граждан. Всеми ими в настоящее время занимаются медики. "Несколько дней… надеюсь этого хватит, чтобы в Славянске вернуть людям привычную мирную жизнь", - резюмировал А.Аваков.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: