4 липня 2014   23:35   681

Бой в центре Артемовска: из БТРов обстрелян штаб ополченцев НОД

Бой в центре Артемовска: из БТРов обстрелян штаб ополченцев НОД
4 июля, в 20:43, в Артемовске предположительно двумя БТР-ами, которые прибыли со стороны трассы Харьков-Ростов, было обстреляно здание городской прокуратуры, в котором находился штаб местного Народного ополчения Донбасса.

В результате перестрелки, которая продолжалась с разной интенсивностью около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, была уничтожена "Газель", стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры, поврежден столб наружного освещения, располагающийся по другую сторону перекрестка. Нападавшие уехали обратно в сторону трассы Харьков-Ростов.

Незадолго до нападения на городском форуме и в социальных сетях появились сообщения о прибытии в часть А4176 в Парасковеевке около 6 БТР и одного танка с десантом. Несколько из этих БТР были замечены очевидцами по пути в Артемовск перед боем и обратно после боя.

Информации о пострадавших нет. Очевидцы утверждают, что в нападении участвовал батальон "Артемовск" под командованием Константина Матейченко, однако ни одного доказательства этой версии пока нет.
"Вечерний Бахмутъ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: