25 квітня 2006   13:18   1756

Председателем Донецкого облсовета станет либо «регионал» Близнюк либо «прогрессивная социалистка» Каеткина

Сегодня на заседании Донецкого областного совета пятого созыва депутаты решают вопрос о том, кто займет должность председателя облсовета.

Как сообщает корреспондент "Острова", подготовительная депутатская группа, в которую входят депутаты всех фракций, на должность председателя Донецкого облсовета выдвинула кандидатуру Анатолия Близнюка. А. Близнюк в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости расширения прав региона. В случае прихода на должность председателя Донецкого облсовета он обещает выйти на подписание договора с Кабинетом министров по совместному решению проблем региона.

В свою очередь, представительница Блока Наталии Витренко Наталья Белоцерковская выдвинула от блока кандидатуру Людмилы Каеткиной. Сама Л. Каеткина отметила, что для нее это было неожиданное предложение. В своем выступлении она говорила о введении федеративного устройства и статусе русского языка.

Сейчас в сессии Донецкого облсовета объявлен перерыв.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: