10 липня 2014   14:06   694

"Компания "Вода Донбасса", которая пытается вернуть воду в Донецкую область, просит о помощи

"Компания "Вода Донбасса" просит всех небезразличных оказать материальную помощь предприятию, которое в сложных финансовых условиях проводит ремонт канала Северский Донец-Донбасс, обеспечивающего водой весь регион.

Об этом говорится в обращении компании, опубликованном на официальном сайте.

"Коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса" работает в сложнейших условиях в период проведения антитеррористической операции. В районе проведения боевых действий подвергались разрушениям сооружения и трубопроводы канала Северский Донец-Донбасс и Второго Донецкого водопровода. После выполнения ремонтных работ и запуска канала - вновь остановка. На рабочем месте погибли трое сотрудников предприятия, имеются раненые", - говорится в обращении.

В компании отмечают, что централизованное водоснабжение части городов практически прекращено, часть городов снабжается водой из резервных источников.

"Местные органы самоуправления совместно с нашими специалистами изыскивают возможность обеспечения водой предприятий и населения из местных источников. Для восстановительных работ необходимы различные строительные материалы, сортовой металл, профиль, трубы и запорная арматура разного диаметра, насосное и энергетическое оборудование и материалы и т.д.", - отмечают в КП.

"В условиях крайне сложного финансового положения мы вынуждены обратиться ко всем небезразличным к судьбе Донбасса и просим оказать безвозмездную финансовую помощь нашему предприятию", - говорится в обращении.

Объекты предприятия размещены по всей территории Донецкой области и обеспечивают водой весь Донбасс.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: