26 квітня 2006   11:32   1408

Юрий Ехануров заявляет о намерении сменить наблюдательный совет ОАО "Укртелеком", но сомневается в самой возможности "беспроблемного" прохождения собрания акционеров

В повестку дня запланированного на 26 апреля собрания акционеров ОАО "Укртелеком" внесен вопрос о смене состава наблюдательного совета компании.

Об этом заявил сегодня на встрече с представителями деловых СМИ Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Завтра собрание. Будет утвержден новый состав наблюдательного совета", - подчеркнул он.

Правда, само проведение собрания, по словам Премьера, поставлено под вопрос из-за возможного судебного решения одного из районных судов Киева. "Уже есть желающие это собрание остановить. Какой-то районный суд выносит решение, чтобы не проводить. Я думаю, если это будет, вы сможете оценить уровень нашего законодательного обеспечения", - сообщил глава правительства журналистам.

По словам Юрия Еханурова, вопросы приватизации "Укртелекома" будут рассматриваться уже новым составом наблюдательного совета. При этом он подчеркнул, что существуют альтернативные предложения улучшения работы и капитализации компании. "Возможно, мы остановимся на таком варианте развития событий. А нет - будет действовать ориентир на приватизацию", - заявил он.

Премьер-министр не взялся утверждать, что финансовый план компании будет утвержден правительством до начала собрания акционеров, как это планировалось ранее. "Финплан будет сейчас принят. Не обязательно сегодня. Но я поручения уже дал", - сказал Юрий Ехануров.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: