26 квітня 2006   12:02   1384

Во взрывах в харьковских супермаркетах нашли политический след

Организаторы взрывов в харьковских супермаркетах подозреваются в вымогании денег для поддержки политических сил.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майор Игорь Репешко.

По его словам, двое задержанных по этому делу харьковчан в ходе допросов сознались в том, что направили письма с целью получения денег от руководителей супермаркетов на общую сумму 50 тыс. дол.

В своих письмах они сообщали, что деньги нужно перечислять на счета банков и банковские карточки.

И. Репешко отметил, что в ходе задержания подозреваемых изъятые компоненты взрывных устройств, одежда, в которой они находились в момент преступления, адреса, куда собирались направлять письма.

Начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал сказал, что разоблачению преступлений способствовала скоординированная работа правоохранительных органов в Харьковской области. По его мнению, это было серьезное испытание для милиции и СБУ, фактически была найдена «иголка в стогу сена». По его мнению, взрывы стали серьезной угрозой для безопасности харьковчан, люди стали бояться ходить в магазины.

Сегодня ночью в Харькове задержаны лица, подозреваемые в совершении взрывов в супермаркетах города 22 апреля. Тогда в харьковских супермаркетах «Сільпо» и «ЮСИ» пострадали 14 человек, в том числе двухлетний ребенок.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: