26 квітня 2006   13:40   1378

Третьяков намекает на будущее сотрудничество с Януковичем?

Член политсовета НСНУ Александр Третьяков считает, что Партия регионов учла уроки президентских выборов 2004 года и становится более публичной и демократической.

"Возможно, многим апологетам этой партии (Партии регионов) нужно было прожить год в оппозиции, чтобы понять, что из демократического пути Украина уже не свернет. Что президент Ющенко и новая власть этого уже не допустят. И потому оппозиция тоже меняется", - сказал Третьяков в интервью газете "Столичные новости".

Вместе с тем Третьяков считает, что оппозиция не должна стараться возвратить израсходованные на избирательную кампанию средства через принятие нужных для себя законов.

"Если они (оппозиция) будут подходить к политике как к бизнесу-площадке, то демократами они никогда не станут. И, соответственно, при власти никогда не будут. Возможно, тогда они поймут, в чем их ошибка", - предположил Третьяков.

Он также отметил, что руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев тоже изменился.

"Я вот смотрю, как после выборов изменилась риторика того же Кушнарева. Это реальный человек. Интересно слушать человека, и хочется верить в то, что он говорит искренне. Хочется верить, что люди могут меняться", - подчеркнул Третьяков.

Говоря о возможном участии представителей Партии регионов в новом правительстве, Третьяков заявил, что когда партия идет в оппозицию, то неправильно привлекать ее членов к команде, но с другой стороны в Партии регионов есть немало профессиональных менеджеров.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: