15 липня 2014   20:01   746

Экс-посол Грузии в России найден мертвым

Следствие полагает, что Эроси Кицмаришвили довели до самоубийства.

В Тбилиси в машине у своего дома обнаружен мертвым экс-посол Грузии в России и бывший руководитель телекомпании «Рустави-2» Эроси Кицмаришвили, сообщили в пресс-службе МВД страны.

«Рядом лежало оружие. Предположительно, это самоубийство», - сообщила представитель ведомства.

По данным телекомпании «Рустави-2», дело о гибели Кицмаришвили уже передано прокуратуре, которая расследует его по статье 115 УК Грузии (доведение до самоубийства или попытки самоубийства угрозами или жестоким обращение или систематическим унижением чести и достоинства жертвы).

Депутаты парламентского большинства заявили о необходимости скорейшего расследования дела.

Эроси Кицмаришвили был кандидатом на пост мэра Рустави на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли в Грузии 15 июня. Кицмаришвили был учредителем и генеральным директором телекомпании «Рустави-2», которой руководил с 1994 года по 2004 год.

В 2004-2007 годах был послом по особым заданиям Грузии в ООН, а в 2008 году - послом Грузии в России. С 2011 года по 2012 годы был основателем и политическим секретарем «Грузинской партии», лидером которой является экс-министр обороны Ираклий Окруашвили.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: