16 липня 2014   10:13   486

Никому не нужен еще один "замороженный конфликт" в Европе – Сикорский

ЕС и США интенсивно обсуждают новые санкции против РФ.

Польша предполагает, какое решение по санкциям будет принято на заседании Европейского Совета. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Это (санкции – ред.) является предметом интенсивных дипломатических переговоров как внутри ЕС, так между нами и США. Более менее, мы уже знаем, какие решения будут завтра объявлены», - сказал Сикорский журналистам по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

При этом он не раскрыл суть возможных решений, поскольку не захотел опережать решение руководства государств.

«Но то, что происходит в Украине, является очень серьезным нарушением международных норм и является эскалацией конфликта, а не его деэскалацией», - подчеркнул он.

Глава МИД Польши отметил, что целью международного сообщества не является создание еще одного замороженного конфликта в Европе «на этот раз с миллионами жителей».

«В этом не заинтересована ни Украина, ни Европа, ни, мы надеемся на это, Россия, а тем более в этом не заинтересованы жители этого региона. Поэтому я надеюсь, что все члены международного сообщества хотят разрешить этот конфликт», - сказал Сикорский.

Он объяснил, что Польша видит решение этого конфликта в «возвращении украинской власти и сохранении территориальной целостности».

Как известно в Донбасе третий месяц продолжается АТО.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: