16 липня 2014   11:54   657

Электричество в Славянске полностью дадут через неделю – Минэнерго

Сейчас техники работают над восстановлением обстрелянных подстанций.

Полностью восстановить электропитание Славянска власти планируют через неделю. Об этом заявил заместитель директора департамента электроэнергетики Министерства энергетики и угольной промышленности Борис Соркин.

«Полностью восстановить питание Славянска мы планируем через неделю. Сейчас восстановлено более 60% питания, - сказал Соркин. – Сейчас ведутся работы по возобновлению работы двух подстанций. Завершение работ планируется в пятницу, когда их работа возобновлена, будет восстановлено еще 30% питания Славянска».

По его словам, основная проблема в восстановлении подстанций состоит в том, что две его опоры полностью обстреляны после военных действий. Их необходимо было бы заменить, но тогда на это уйдет несколько недель.

Кроме того, техники работают и над восстановлением работы Славянской ТЭС. «Больше всего расходов – по Славянской ТЭС. Для этого нужно почти 500 тысяч гривен», - отметил Соркин.

Также восстановление работы ТЭС займет и больше всего времени. Из-за этого в министерстве допускают, что отопительный сезон в Славянске может начаться с опозданием.

«Только срок замены только одного трансформатора – 12 месяцев. И это вызывает у министерства обеспокоенность с точки зрения возможности прохождения осенне-зимнего периода в Славянске», - подчеркнул Соркин.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: