16 липня 2014   17:34   559

Сыну Джемилева предлагали амнистию в обмен на гражданство России

Сын лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер отказался от российского гражданства.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил Мустафа Джемилев.

"Следственные органы все время говорили моему сыну, что если он подаст заявление о принятии российского гражданства, то сразу попадет под амнистию и будет освобожден. Мой сын наотрез отказался подписать такое заявление. Он написал заявление о том, что оставляет за собой украинское гражданство и не планирует принимать российского", - сказал он.

Джемилев подчеркнул, что на его сына осуществляется постоянное давление и могут быть применены мероприятия в тюремных условиях для того, чтобы заставить его взять российское гражданство.

Младший сын экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсер Джемилев подозревается в убийстве мужчины.

Напомним, ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев подал иск в Европейский суд по правам человека против России.

Сегодня Еврсуд постановил отпустить сына Мустафы Джемилева, который находится под арестом в оккупированом Крыму.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: