19 липня 2014   13:59   472

Сообщения о заминировании 7 объектов в Киеве оказались ложными, - МВД

Ни одного взрывоопасного предмета на территории четырех торговых центров, телеканала и столичного вокзала не обнаружено, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как сообщалось ранее, сегодня на спецлинию "102" поступило семь анонимных сообщений о заминировании.

"На место происшествия выезжали специалисты взрыво-технических служб, кинологи, медики и сотрудники МЧС. После обследования помещений и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не обнаружено", - сказано в сообщении.

Кроме того, ложным оказалось сообщение о минировании Главпочтампта.

Также сообщается, что сведения о событии внесены в единые учеты районных управлений столичной милиции.

Решается вопрос об открытии уголовных производств по данным фактам.

В пресс-службе подчеркивают, что учитывая серьезность такого правонарушения и убытки, которые несет государство, законодатели вывели аналогичные правонарушения в отдельную статью Уголовного кодекса "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждения объектов собственности", которая предусматривает штраф или лишение свободы на срок до 8 лет.
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: