20 липня 2014   11:22   699

Австралия пригрозила не пустить Путина на саммит G20

Премьер Австралии Тони Эббот грозит не допустить президента России Владимира Путина на саммит G20 в Брисбене в случае, если Россия будет препятствовать или не поможет с расследованием крушения пассажирского Боинга в Донецкой области, передает Financial Times.

По данным Deutsche Welle, дипломатический демарш ожидает Путина и в том случае, если будет подтверждена причастность к атаке пророссийских террористов.

Первый "тест на желание сотрудничать" может ждать Россию уже в понедельник в Совете Безопасности ООН.

По данным Reuters, Австралия подготовила для рассмотрения в Совбезе текст резолюции в связи с катастрофой Боинга. В тексте черновика осуждается атака пассажирского лайнера, от боевиков требуют обеспечить доступ к месту падения самолета, а от стран региона - видимо, имеются в виду Россия и Украина - содействовать международному расследованию.

На борту Боинг 777 компании Malaysia Airlines, сбитого ракетой над контролируемой боевиками территорией, погибли 28 граждан Австралии.
"ZN,UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: