21 липня 2014   09:14   702

Силовики отрезали от обеспечения группы террористов на Донбассе - Тымчук

Бойцы АТО сузили кольцо вокруг Горловки и Донецка и отрезали от обеспечения основные группы террористов на Луганщине и Донетчине.

Об этом заявил руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, боевики отчаянно пытаются сопротивляться украинским военным, однако силовики сужают кольцо вокруг них.

"В результате успешных активных действий сил АТО основные группировки террористов на территории Луганской и Донецкой областей отрезаны от обеспечения. Уплотнено кольцо вокруг Горловки и Донецка. Террористы осуществляют отчаянное сопротивление", - говорится в сообщении Тымчука в Facebook.

Кроме этого, бойцами АТО была расширена зона контроля возле донецкого и луганского аэропортов. На этих объектах террористы ведут обстрел позиций военных из "Градов" и минометов, добавил эксперт.

Также боевики обстреляли силовиков под Артемовском и Предтеченым на Донетчине.

Самой сложной ситуация остается в пограничных районах близ Успенки, Мариновки, Дьяково, а также в районе Донецка, Луганска, Попасной, Краснодона и Горловки.

Луценко заявлял, что в ходе АТО произошел переломный момент - террористов разделили на три группы и окружили их.
"ТСН"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.