27 квітня 2006   12:11   1454

Ю.Ехануров критикует пассивность Антимонопольного комитета

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров критикует Антимонопольный комитет за его пассивную позицию в формировании и внедрении конкуренции в Украине.

Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина в четверг.

Премьер не чувствует позитивных сдвигов в государственной политике в сфере развития экономической конкуренции и ограничения монополизма. "В значительной мере это является результатом недостаточного использования своих полномочий Антимонопольным комитетом, его пассивной позиции в формировании и внедрении конкурентной политики", - подчеркнул Ю.Ехануров.

Кроме того, Премьер выразил обеспокоенность низким уровнем взаимодействия органов власти и местного самоуправления, а также значительным временным промежутком между совершением нарушения и принятием решения о применении соответствующих мер.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: