22 липня 2014   20:42   1140

Ситуация на Донбассе: министр здравоохранения ДНР получает зарплату из госбюджета Украины

Ситуация на Донбассе: министр здравоохранения ДНР получает зарплату из госбюджета Украины
Ситуация на Донбассе такова, что в освобожденной Дружковке вновь спущен украинский флаг. В город вернулись активные сторонники ДНР, которые теперь рассчитывают на компенсацию из украинского бюджета.

Об этом пишет Joinfo.

Дружковка, которая была освобождена вместе со Славянском и Краматорском, вновь находиться под влиянием сторонников ДНР. Речь идёт не о вооруженном захвате власти, а возвращении в город людей, которые открыто поддерживали Донецкую народную республику.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Донник. По его словам, в Дружковку вернулся бывший самопровозглашенный министр здравоохранения ДНР Бандура Ю.А. Ранее этот доктор бежал из города с боевиками, а теперь, как ни в чем не бывало, вернулся на свое постоянное место работы.

Более того, пишет Донник, Бандура видимо слишком устал от трудов праведных на благо ополченцев, и решил себе оформить отпуск за украинский счет. Это притом, что экономика испытывает дефицит свободных средств . Сейчас он, как бюджетник, собирается отдохнуть. А отпускные ему будут оплачивать налогоплательщики Украины.

Ситуация на Донбассе такова, что второй доктор ополченцев – главный врач одной и больниц, пошел и того дальше. После того, как украинские военные покинули Дружковку и пошли дальше, приказал снять национальный флаг Украины. Дословно он сказал, утверждает Донник: "войска укров ушли, н…й ему тут висеть".

И надо ли освобождать таких людей ценой жизни наших парней, спрашивает в конце поста Донник. Может все-таки устроить гетто?
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: