22 липня 2014   22:06   414

США обсуждают с ЕС новые санкции против России

В Вашингтоне продолжают рассматривать возможность введения дополнительных ограничительных мер в отношении России и регулярно консультируются по этому вопросу со своими европейскими союзниками, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Мы продолжаем пересматривать действующий санкционный режим в отношении России и собираемся продолжить совместную работу с международным сообществом по скоординированному введению санкций против России", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

Кроме того, представитель Белого дома отметил, что в Вашингтоне "положительно отреагировали бы на введение ЕС новых санкций против России" и назвали бы эту меру "оправданной".

"Мы знаем, что в течение нескольких месяцев тяжелое оружие перемещалось через российско-украинскую границу из России на Украину, что представители РФ обучали пророссийских сепаратистов применять это оружие, включая то, которое применяется против летящих на большой высоте самолетов", - сказал Эрнест.

"Мы продолжим убеждать РФ закрыть границу и прекратить поставки тяжелого оружия и оборудования пророссийским сепаратистам", - добавил он.
"ZN,UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: