23 липня 2014   12:54   436

Российские олигархи начали выводить активы из Лондона из-за угрозы санкций

Российские олигархи начали выводить свои активы из Лондона из-за угрозы санкций.

Так бизнесмены отреагировали на заявления британского руководства о возможном введении дискриминационных мер против "союзников" Кремля, говорится в статье.

Напомним, во вторник 22 июля Евросоюз согласился составить список россиян, в отношении которых могут быть введены санкции, отмечает издание.

В администрации британского премьер-министра Дэвида Кэмерона отказались назвать имена российских олигархов, против которых планируется принять меры, из-за риска "вывода активов", добавляет газета.

Отвечая на вопрос, выводят ли российские бизнесмены активы из Лондона уже сейчас, пресс-секретарь Кэмерона заявил: "Меры, принятые в отношении физических лиц и компаний, взаимосвязаны с некоторым движением финансовых средств по Европе, в том числе здесь, в Лондоне. Это определенно так".

Напомним, решение о новых санкциях против России должно быть принято до конца июля.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: