23 липня 2014   13:30   965

Краматорчанам не стоит бояться звуков выстрелов и взрывов, которые донясятся со стороны аэродрома

Горожанам не стоит бояться звуков выстрелов и взрывов, которые донясятся со стороны аэродрома.

Об этом заявил пресс-серетарь штаба АТО Алексей Дмитрашковский

По его словам, горожанам стоит привыкать к такому шумному соседству. «Стрельбы из разного вида вооружения проходят у нас каждый день: солдаты готовятся к отправке в зону боевых действий, изучают новое оружие, совершенствуют свои навыки. Чтобы хорошо воевать, нужно постоянно тренироваться. Полигон для стрельб оборудован в таком месте аэродрома, что не угрожает горожанам. Краматорчанам нечего бояться. Мы их пришли защищать», - рассказывает Алексей Дмитрашковский.

А вот предупреждать кого-то о серьезных военных операциях, стрельбах или передвижении авиации военные не собираются. Сами понимаете: военная тайна и безопасность. Но руководство АТО пообещало информировать Городское управление гражданской защиты о таких мероприятиях после их завершения, так что там по крайней мере будут знать, что так сильно шумело.

Судя по всему, краматорчанам стоит вспоминать времена, когда в городе стояла часть и было очень много военных. Представители штаба уверяют, что никаких неудобств они горожанам не доставят. А всех краматорчан просят информировать руководство о любом негативном поведении военных в городе. «Вообще у нас всегда складываются очень хорошие отношения с местными жителями. До Краматорска мы стояли в чистом поле между селами, так местные жители нас подкармливали, а сейчас звонят и спрашивают, куда мы уехали. Нас им не хватает», - рассказывает спикер АТО.
"Новости Краматорска"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: