23 липня 2014   14:40   501

Еврокомиссар призвал оставить энергосектор ЕС и России вне санкций

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер считает нужным оставить энергетический сектор за рамками европейских санкций против России.

23 июля Оттингер высказал мнение, что поставки энергоносителей должны остаться "вне санкционного списка" при условии, что Россия не будет использовать их в качестве инструмента политического давления.

В то, что Россия может отреагировать на ужесточение санкций прекращением поставок газа, страны ЕС не верят, заявил еврокомиссар.

По его словам, Россия выполняла свои обязательства по поставкам даже во времена холодной войны. В то же время, отметил Оттингер, Россия начала взвинчивать цены на газ для таких стран, как Молдова и Украина.

Политик подчеркнул, что ужесточение санкций требует решительных и совместных действий всех стран ЕС. Санкции Запада уже сказались на экономике России через рынки акций и валютные рынки, уверен Оттингер.
"ZN,UA"
Коментарі читачів
  • Украина АндрейZP 23 липня 2014   14:54

    этого оттингера в зону ато на пару часиков бы...больше б так не заявлял...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: