24 липня 2014   11:32   859

Гиркина просят освободить журналиста "Новостей Донбасса"

Гиркина просят освободить журналиста "Новостей Донбасса"
Главный редактор интернет-издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука публично просит лидера боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова) отпустить журналиста Антона Скибу, взятого в заложники.

"Мы ведем переговоры относительно Антона Скибы, но его не освобождают", - сказал Мацука.

"Как главред издания, в котором он работает, я хочу публично обратиться к Стрелку, чтобы он отпустил журналиста. Вероятно, я это смогу сделать в обод в Днепропетровске. Прошу журналистов помочь нам распространить информацию", - сказал он.

Обращение Мацуки состоится в 13:00 в Днепропетровской ОГА.

Журналиста Антона Скибу похитили в Донецке вечером 22 июля, о чем стало известно 23 июля.

По данным "Телекритики", Скиба находился в отеле "Донбасс палас" вместе со съемочной группой американского телеканала CNN. Вдруг в отель ворвались трое вооруженных боевиков, схватили его, вывели и увезли в неизвестном направлении.

Представители Донецкого горсовета, общественности и профсоюзных журналистских организаций ведут переговоры с террористами относительно освобождения журналиста.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: